Menu
A+ A A-

Салют в стрижатах f9252На протяжении 16 лет в Пермском крае реализуется проект «Подарок первокласснику», в рамках которого ежегодно в День знаний маленькие пермяки получают в подарок книгу. Традиционно это произведения признанных пермских писателей и поэтов - Льва Давыдычева, Льва Кузьмина, Ирины Христолюбовой, Владимира Воробьёва, Эдуарда Матвеева.

В 2020 году семейные библиотеки пополнились новым произведением – сборником стихов и рассказов «Салют в Стрижатах», посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Эта книга поможет юным читателям понять, почему война 1941-1945 годов названа Великой Отечественной и что пришлось преодолеть ее участникам ради Победы.

Помимо красочных акварельных иллюстраций и проникновенных рассказов, в ней содержатся QR-коды. С их помощью ребята смогут совершить путешествие по Перми и Пермскому краю. А также виртуально заглянуть в гости в «Кузьминку», чтобы познакомиться с авторами сборника, судьба которых связанна с Прикамьем, и прочитать историю их жизни.

 

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика