Menu
A+ A A-

В Пермском крае объявлен конкурсный отбор литературных произведений для подарочной книги первокласснику. Заявки от авторов принимаются до 4 марта. По давней и доброй традиции, которой в этом году исполнится 19 лет, в первый для себя День знаний юные школьники получают подарок, прочитав который смогут больше узнать о родном регионе.

В год 300-летия Перми принято решение о расширении числа потенциальных участников конкурса. В этот раз к рассмотрению принимаются повести, рассказы и произведения других жанров не только пермских авторов, но и писателей из других городов России. Одно из условий – в их работах действия должны происходить в Пермском крае, или рассказы о событиях в Прикамье, или же присутствовать его описание или упоминание в какой-либо иной форме».

Произведение, которое будет опубликовано в рамках акции «Подарок первокласснику», будет выбрано по итогам обсуждения экспертным советом при краевом Министерстве образования и науки.

Отметим, к участию в конкурсе принимаются произведения для детей 7–8 лет, направленные на духовно-нравственное, патриотическое воспитание и повышение эрудиции детей младшего школьного возраста. Заявки на участие в конкурсе необходимо предоставлять в Министерство образования и науки Пермского края по адресу: 614006, г. Пермь, ул. Куйбышева, 14. Подробная информация о необходимых документах содержится в тематическом разделе на сайте Министерства образования и науки Пермского края по ссылке: https://minobr.permkrai.ru/deyatelnost/obshchee-obrazovanie/proekt-podarok-pervoklassniku.

Podarok pervoklassniku 2 5b8e8

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика