Menu
A+ A A-

Дорогие читатели!

Предлагаем вашему вниманию книги, которые дети из Перми и Пермского края рекомендуют вам прочитать!

Ребята, моя книга называется «Гарри Поттер и философский камень». В этой книге описываются приключения Гарри и его друзей Рона и Гермионы. У них был приятель Огрид.

Вы знаете, кто такие муглы? Муглы – это те, кто живет не в колдовской семье. Гарри был из семьи муглов, но с ним стали случаться странности. В общем, он попал в Хогвартс. Директор Хогвартса – Альбус Дамблдор.

Мне понравилась эта книга, потому что жанр – приключения и фэнтези, книга про волшебство с захватывающим сюжетом. Эта книга про то, как Гарри и его друзья стремились завладеть философским камнем, чтобы он не достался представителям зла. Философский камень дает эликсир вечной жизни.

Книга учит бороться за добро и не сдаваться. Советую всем прочитать!

Андрей

2020 03 16 3 05e06Роулинг Дж. К. Гарри Поттер и философский камень : роман / Дж. К. Роулинг ; пе

ревод с английского И. В. Оранского. – Москва : Росмэн-Пресс, 2004. – 347 с.

 

 

 

 

Здравствуй, моя любимая подруга Полина!

Я прочитала книгу «Витя Малеев в школе и дома». Из всех прочитанных книг – это самая интересная!

В этой книге рассказывается про школьную жизнь детей, а главный герой – Витя. С Витей постоянно происходят разные истории. То он не выучил уроки и сочинял на ходу, то порвал брюки, играя в них в футбол.

Однажды Витя заявил, что не хочет больше учиться и идет работать в цирк. К Вите домой пришел весь класс и уговаривал его прийти в школу.

Эта книга интересна тем, что такие истории могут произойти с нами.

Полина, я советую тебе прочитать эту книгу!

До свидания.

2020 03 16 4 4 198b2Носов Н. Н. Витя Малеев в школе и дома : повесть / Н. Н. Носов ; художник В. Чижиков. – Москва : Махаон : Издание И. П. Носова, 2016. – 189, [3] с. : цв. ил. – (Библиотека детской классики).

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика