Menu
A+ A A-

Друзья!

Мы предлагаем вашему вниманию письма ребят, лучших читателей Пермского края, в которых они рассказывают о своих любимых книгах. Эти письма адресованы не только близким, они адресованы всем читателям, а значит, и вам!

Здравствуй, кока Юля!

Я хочу тебе рассказать о своей любимой книге. Моя любимая книга называется «Поллианна выросла». Это девочка, которая постоянно попадала в разные истории. Автор книги – Элинор Портер.

Вот как автор описывает Поллианну: это худенькая невысокая девочка в полотняном платьице в красную клетку. С двумя толстыми косами, светлыми, как лен. Она ходила в соломенной шляпе. У нее было оживленное личико.

С Поллианной было много приключений: она лазила по деревьям, прыгала из окна, ее сбила машина, она осталась сиротой. Но Поллианна искала радость во всем! Была доброй, видела в людях только хорошее и других этому учила.

Мне очень понравилась эта книга!

С любовью, Тая

2020 03 04 1 1 438f8Портер Э. Поллианна выросла : роман / Э. Портер ; художник Ю. Богачев ; перевод с английского С. Магомета ; [вступительная статья Е. Зубаревой]. – Москва : Махаон : Азбука-Аттикус, 2015. – 353, [3] с. : цв. ил. – (Классная классика).

 

 

 

 

Здравствуй, дорогой дедушка! Как у тебя дела? Что нового?

Ты мне много раз рассказывал о своих любимых детских книгах. Вот и я решила тебе рассказать об одной из своих любимых книг. Это «Амулет Добра» – книга, написанная Дарьей Донцовой для детей.

В этой книге говорится о том, как маленькая бездомная собачка, никому не нужная дворняжка по кличке Пошлавон, волшебным образом попала в сказочную Прекрасную Долину. Туда, где живут только счастливые животные.

В Прекрасной Долине нет людей, а собачки, белочки и другие животные сами заботятся друг о друге, живут в красивых домах, ходят на работу, выращивают чудесные цветы. Там обездоленная маленькая Пошлавон обрела семью и новое имя. Она превратилась в веселую и всеми любимую Маффи.

Конечно, не обошлось без запутанных историй и опасных приключений. Но отважная Маффи и ее сестры, преодолев все трудности и преграды на пути, вышли победителями и спасли Прекрасную Долину от великой беды.

Мне эта книга очень понравилась, она учит добру, любви и состраданию. Еще эта книга учит тому, о чем ты, дедушка, мне всегда говоришь, тому, что в жизни никогда не нужно сдаваться.

До свидания, дедуля. Желаю тебе всего наилучшего. До скорой встречи. Целую, обнимаю.

Валя

 

2020 03 04 2 0a0feДонцова Д. А. Амулет Добра / Д. А. Донцова ; художник Ю. Семитко. – Москва : Эксмо, 2016. – 173, [3] с. : цв. ил. – (Сказки Прекрасной Долины).

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика