Menu
A+ A A-

Дорогие друзья!

Предлагаем вашему вниманию увлекательные книги о музыке и музыкальных инструментах!

            2020 03 03 13456685 0f553Гримшоу, К. Музыка / К. Гримшоу ; перевод М. Смирновой ; иллюстрации Н. Даффи [и др.]. – Москва : МАК Медиа, 2000. – 32 с. : цв. ил., фот. – (Мозаика знаний).                 12+

            Кратко и занимательно – о том, что такое музыка, нужна ли она людям, как мы слышим музыку и всегда ли она приятна для слуха, кто создает музыку и что такое нотная запись…

            Вы узнаете, какие бывают музыкальные инструменты, какой инструмент считается самым древним, самым большим, самым маленьким; какие материалы пригодны для их изготовления, как изменились инструменты с течением времени и с появлением электричества.

            Также книга предлагает вам поразмышлять: в чем заключается магия музыки, способна ли она удивлять и исцелять, как дружат музыка и мода, когда люди стали танцевать под музыку, как музыканты становятся легендой, что случится с музыкой в дальнейшем?.. Насладиться чтением вам помогут великолепные цветные иллюстрации!

           2020 03 03 1018041138 591e4 Бэр, Д. Ф. Музыкальные инструменты / Д. Ф. Бэр ; перевод с немецкого А. Е. Ванюшина. – Москва : Мир книги, 2007. – 48 с. : цв. ил., фот. – (Зачем и почему).                                                                                                                                                      12+

            Музыкальные инструменты – это звучащие магические устройства. С их помощью можно утешить, развеселить, унести человека в мир грез и мечтаний. Каждый миг, когда звучит музыка, бесценен и неповторим! В течение тысячелетий музыканты не устают искать все новые и новые инструменты!

            Книга знакомит вас с различными музыкальными инструментами, а их существует огромное множество! Струнные, деревянные духовые, медные духовые, щипковые, клавишные, ударные, электрические, электронные… Тот, кто больше знает о музыкальных инструментах, слушает музыку совершенно по-другому и, возможно, сам захочет научиться играть на каком-нибудь инструменте! Остается добавить, что в книге множество чудесных иллюстраций и фотографий!

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика