Menu
A+ A A-

Друзья!

Предлагаем вашему вниманию книги, которые дети из Перми и Пермского края рекомендуют вам прочитать!

2019 10 21 18 fc79bВильмонт Е. Н. Отчаянная девчонка / Е. Н. Вильмонт ; худож. В. Остапенко. – Москва : ЭКСМО-Пресс, 2001. – 203 с. – (Черный котенок).

Эта книга про девочек, которые решили на летние каникулы отправиться к бабушке на дачу, так как им надоели всякие расследования, не зря их называли «шерлокинями». Но на даче они так и не отдохнули, потому что и там их ждали приключения. Когда они ехали за молоком, то решили на обратном пути проехать через густой и темный лес, где наткнулись на лежащего в кустах окровавленного человека. И потом…

Интересно? Тогда прочитайте эту книжку! А взрослым я тоже рекомендую ее прочитать, чтобы они поняли, какие дети бывают «шерлокинями», и больше никогда не ругались из-за того, что дети лезут туда, куда не надо.

Иванцова Вероника, Чусовской р-н

2019 10 21 17 71f90Жуайе О. Дневник Дельфины : [повесть] / О. Жуайе ; [пер. с фр. Н. Васильковой ; худож. А. Власова]. – Москва : Глобулус : НЦ ЭНАС, 2003. – 156 с. : ил. – (Маленькие женщины).

В этой книге рассказывается о проблемах подростка, которые, как ему кажется, не всегда можно решить. Но автор убеждает нас в обратном: из любой трудной ситуации можно найти выход!

Советую читать эту книгу вдумчиво и прислушаться к советам, которые она дает читателю, может быть, они пригодятся когда-нибудь и вам.

Быкова Дарья, Чусовской р-н

 2019 10 21 16 38522Пеннак Д. Собака Пёс / Д. Пеннак ; пер. с фр. Н. Шаховской ; [худож. Т. Кормер]. – 5-е изд. – Москва : Самокат, 2010. – 172, [4] с. : ил. – (Лучшая новая книжка).

Я бы предложила почитать эту книгу. Эта книга драматическая, и читая ее, нельзя сдержать слез.

Маленькая капризная девочка Пом по своей прихоти завела собаку. Но вскоре бросила ею заниматься, все обязанности перешли на родителей. Бедный Пес пройдет очень долгий путь от свалки под Ниццей до парижской квартиры, прежде чем воспитает себе настоящего друга, а именно Пом. Пес всячески пытался выжить. Он шел к своей цели, он знал, что должен завоевать любовь Пом. Пес прошел много испытаний. Если бы это был мой пес, я бы им гордилась. Пом в итоге все поняла. Поняла, что собаку не бросают.

Карасова Лиза, с. Березовка

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика