Menu
A+ A A-

Друзья!

А мы продолжаем представлять вашему вниманию книги, которые дети из Перми и Пермского края рекомендуют вам прочитать!

2019 10 14 14 0ca08Портер Э. Поллианна : [повесть] / Э. Портер ; [пер. с англ. М. Батищевой]. – Москва : АСТ, 2016. – 303, [1] с. : ил. – (Школьное чтение).

Я рекомендую прочитать книгу Э. Портер «Поллианна», потому что в этой книге девочка учит играть в «радость». Поллианна научила этой игре почти весь город, и когда сама перестала играть в «радость», все ее друзья и знакомые приходили и благодарили ее за то, что она помогла им. Книга учит тому, что в каждом минусе есть свои плюсы, только надо находить их. И тоже начать играть в «радость»!

Катя Дружкова, г. Лысьва

 

2019 10 14 15 cea2fТвен М. Приключения Тома Сойера / М. Твен ; [пер. с англ. К. Чуковского] ; худож. М. Петров. – Москва : Дрофа, 2000. – 222, [2] с.

Эта замечательная книга подойдет для всех возрастов. В этой книге можно узнать, как воспитывали детей в Америке. Какие совершали ошибки. Автор говорит об ошибках для того, чтобы читатель не совершал их в будущем, не ленился, слушал старших и доводил дело до конца. А остальное вы узнаете в книге.

Владислава Зуева, п. Ильинский

 

2019 10 14 13 642832019 10 14 13 64283Функе К. Чернильное сердце : [роман] / К. Функе ; [пер. с нем. А. Кряжимской, Н. Кушнир, Н. Хакимова] ; рис. авт. – Москва : Махаон, 2014. – 496 с. : ил.

Я бы хотела рассказать о книге Корнелии Функе «Чернильное сердце».

В книге говорится о двенадцатилетней девочке Мэгги и ее отце, искусном переплетчике книг. Отец Мэгги умеет оживлять сказочных героев. Но вместе с Добром в наш мир входит и Зло. Каприкорн хочет получить книгу, которая хранится у отца Мэгги – Мо, чтобы с помощью этой книги осуществить свой план. Я советую прочитать эту книгу. В ней девочка и ее отец очень любят читать. Эта сказка призывает читать и бережно относиться к книгам. Мне она очень понравилась.

Таня Васильева, Пермь

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика