Menu
A+ A A-

30 марта с 11:00 – 14:00 в Пермской краевой детской библиотеке им. Л.И. Кузьмина пройдет региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Трое победителей отправятся в «Артек» – представлять регион в финале самого масштабного литературного конкурса страны.

Свой актёрский талант проявят лучшие чтецы из Пермского края. В конкурсе участвуют подростки 10–17 лет, которые прочтут со сцены отрывки из любимых прозаических произведений. Они уже победили в своём классе, школе и округе – перед тем, как прошли на региональный тур.

Теперь им предстоит выступить перед профессиональным жюри, в которое войдут знатоки литературы, артисты, педагоги по сценической речи.

Отличное знание текста, отработанная дикция – это ещё не всё, что требуется от чтецов. Участники постараются прожить произведения так, чтобы передать смысл и эмоции, которые вкладывали в них авторы. У школьников есть только 4 минуты, чтобы запомниться жюри. Лишь трое представят наш регион на Всероссийском этапе, который пройдет в мае в Международном детском центре «Артек».

2023 03 27 1 50cc1

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика