Menu
A+ A A-

23 марта в «Кузьминке» состоялся городской тур самого крупнейшего чтецкого конкурса страны – «Живая классика».

В ходе литературных состязаний юные чтецы краевой столицы декламировали по памяти отрывки из любимых прозаических произведений российских и зарубежных авторов. На выступление каждого участника отводилось до пяти минут, за это время ребята сумели вжиться в образ героев произведений и донести до слушателей их сущность.

В состав жюри вошли писатели, деятели культуры, педагоги по актерскому и режиссёрскому мастерству, литературные эксперты: Алла Астафьева  – художественный руководитель образцового эстрадно-театрального коллектива «Прозус–Д» Дворца детского (юношеского) творчества г. Перми, Мария Шапошникова  – профессиональный психолог, автор книг для семейного чтения "Детям о родителях" и "Живу – переживаю", Ольга Венедиктова  – филолог, общественный деятель, руководитель фонда «Благое дело», автор проектов для читающих детей и подростков; Светлана Шестакова  – тренер по развитию речи, журналист, пермская радиоведущая с 20-летним стажем, руководитель театральной студии «Храбрый заяц», Эдуард Матвеев – амбассадор детского чтения, пермский писатель, автор уникальной серии книг о финансовой грамотности для детей и подростков, Наталья Кириллова  – солистка Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, лауреат Международного фестиваля-конкурса Musica Classica «Венская весна».

При оценивании выступлений члены жюри учитывали выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Фаворитами городского тура стали ребята, набравшие наибольшее количество баллов.

Итак, вот имена участников, прошедших в следующий этап:

- Железнова Диана

- Костина Кира

- Кораблёв Демид

Именно они смогут побороться за место в тройке представителей команды «Живой классики» от Пермского края. Искренне поздравляем победителей и ждём вас на региональный этап конкурса, который состоится через неделю – 30 марта, начало: 11.00 часов.

Спасибо вам за активность и невероятную любовь к литературе. Желаем всем пермякам огромной удачи и новых литературных свершений!

2023 03 23 3 8b897

2023 03 23 2 2fb4d

2023 03 23 1 3ef39

2023 03 23 4 ddc18

2023 03 23 5 eec31

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика