Menu
A+ A A-

Целых три дня Нижний Новгород принимал в гостях юных книголюбов из разных уголков России – более 150 участников от Москвы до Магнитогорска. Среди этих счастливчиков оказались и самые активные читатели из Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьминасемья Лобановых, мама Лариса и сын Лева.

Звание книголюбов семья получила не случайно, ведь они просто обожают шуршание книжных страничек, часами проводят время в краевой детской библиотеке за чтением комиксов и журналов и уносят домой бесконечно огромные стопки книг. А своими впечатлениями о прочитанном могут увлечь любого.

Как признаются наши читатели, они просто любят теплую и дружескую атмосферу, царящую в «Кузьминке», не пропускают ни одного интеллектуально-развлекательного события и возможности поиграть в развивающие настольные игры в «Центре знаний и краеведения».

Семья Лобановых привезла с собой массу ярких впечатлений о поездке и первым делом поспешила поделиться ими с библиотекарями:

– Было суперразнообразно, весело, вкусно и очень интересно!

Особенно книжным путешественникам запомнилась зажигательная встреча с писательницей Еленой Усачевой, автором популярных детских ужастиков, общение – вдохновение с художницей Дарьей Герасимовой, создательницей сказочных историй и волшебных иллюстраций и еще множество других активностей. 

Восхищение от путешествия передалось и всем присутствующим на встрече, но все же, «такая магия притяжения есть только у нашей "Кузьминки"», – говорят пермские книголюбы.

Организатором слета выступила Нижегородская областная детская библиотека имени Татьяны Мавриной. «Кузьминка» от всей души благодарит коллег за возможность поучаствовать в этом классном проекте и передает большой привет!

2022 07 01 1 49e9f

IMG 20220626 201646 4ba0f

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика