Menu
A+ A A-

18 марта в «Кузьминке» состоялся городской тур самого крупнейшего чтецкого конкурса страны – «Живая классика».

В ходе литературных состязаний юные чтецы краевой столицы декламировали по памяти отрывки из любимых прозаических произведений российских и зарубежных авторов. На выступление каждого участника отводилось до четырех минут, за это время ребята сумели вжиться в образ героев произведений и донести до слушателей их сущность.

В состав жюри вошли детские писатели, деятели культуры, педагоги по актерскому и режиссёрскому мастерству, литературные эксперты.

При оценивании выступлений члены жюри учитывали выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Фаворитами городского тура стали ребята, набравшие наибольшее количество баллов.

Итак, вот имена участников, прошедших в следующий этап:

- Анянов Арсений

- Богородская Арина

- Овечкина Ярослава

Именно они смогут побороться за место в тройке представителей команды «Живой классики» от Пермского края. Искренне поздравляем победителей и ждём теперь их видеопрочтения!

Ваша задача: заснять и загрузить видеоролики с прочтением выбранных вами отрывков из прозаических произведений в почтовое облачное хранилище (Google Диск, Яндекс.Диск, Облако Mail.ru и другие) и отправить в адрес регионального куратора: balobanova-nas@yandex.ru до 25 марта! Съемку можно осуществлять на любое мобильное устройство.

А 1 апреля 2022 года экспертное жюри просмотрит видеоролики с выступлением участников со всего Пермского края и выберет троих победителей регионального финала!

Спасибо вам за активность и невероятную любовь к литературе. Желаем всем юным пермякам огромной удачи и новых литературных свершений!

2022 03 18 2 3f47b

2022 03 18 1 a637f2022 03 18 3 5023b2022 03 18 4 5d0b82022 03 18 5 4154d

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика