Menu
A+ A A-

22 июня – особая дата в истории России, День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Именно в этот значимый и важный для всей нашей страны день Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина совместно с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае – Павлом Миковым и Председателем Комитета записи актов гражданского состояния Пермского края – Еленой Ерохиной подвели итоги IV краевой семейной акции «Мы обручены навеки той войной...», результатом которой стал выпуск уникального фотоальбома.

«Это грандиозное издание, где впервые собраны воспоминания жителей Прикамья – детей и внуков о своих прабабушках и прадедушках, судьбы которых навеки соединила большая любовь!» – отмечают организаторы акции.

Авторы сборника, дети и взрослые из разных уголков Прикамья, преодолели сотни километров, чтобы поделиться своими трогательными историями о родных и близких – семейных парах, чья молодость пришлась на трудные военные годы.

Сама встреча прошла в теплой и душевной обстановке. В зале звучали семейные воспоминания, которые проникновенно и искренне зачитали вслух юные артисты эстрадно-театральной студии «Прозус-Д». Несколько рассказов собравшиеся услышали в исполнении самих авторов. А самый юный участник акции исполнил песню военных лет «Три танкиста». Знакомясь с историями семей, нельзя было сдержать слез...

Самая большая ценность сборника – памятные снимки, запечатлевшие счастливые моменты рождения семей, которые их родные и близкие разместили на стене импровизированной фотогалереи «Кузьминки». «Вглядываясь в эти добрые и светлые лица, согревающие душу глаза... мы понимаем, что такое настоящее счастье», – отметила директор библиотеки Маргарита Урих.

Каждый участник акции получил в подарок свой авторский экземпляр. А вскоре сборник поступит и во все детские библиотеки Прикамья.

Уполномоченный по правам человека Павел Миков и коллектив «Кузьминки» уверены, что эта книга станет прекрасной семейной реликвией, передающейся от поколения в поколение.

2021 06 22 1 d5b782021 07 22 2 42b222021 07 22 3 ad6172021 07 22 4 267472021 07 22 5 bf2c02021 07 22 6 92c9e

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика