Menu
A+ A A-

Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина приняла участие в международной видеоконференции, посвященной основным тенденциям развития и продвижения современной детской литературы и иллюстрации.

На виртуальной площадке конференции собрались различные деятели сферы книжной культуры детства и юношества из Англии, Ирландии, Италии, Уэльса, Австралии и России.

Встреча состоялась по инициативе директора Болонской детской книжной ярмарки Элены Пазоли. «Кузьминку» на международной арене представляли заместитель директора библиотеки Мария Пласткова и главный библиотекарь Дмитрий Спирин. Специалистам библиотеки впервые выдалось принять участие в мероприятии такого уровня.

Эксперты обсудили совместные литературные проекты, которые будут способствовать расширению круга потенциальных читателей и пользователей библиотек. Значительное внимание было уделено профессиональному и дружескому общению, обмену опытом и интересным предложениям.

Возможность принять участие в международной конференции с привлечением в качестве спикеров мировых экспертов в области детской книги стала большим шагом для «Кузьминки» и проложила путь к дальнейшему сотрудничеству библиотек.

По мнению участников онлайн-встречи, новый формат взаимодействия хорошо себя зарекомендовал и будет иметь успешное продолжение.

2021 06 17 166b7

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика