Menu
A+ A A-

В минувшую пятницу, 20 ноября, во Всемирный день ребёнка, с дружеским визитом «Кузьминку» посетили Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков и Председатель Комитета ЗАГС Пермского края Елена Ерохина! С собой почётные гости привезли замечательные подарки – сборники семейных творений «И росчерком пера я имя напишу...», которые в торжественной обстановке вручили 5 семьям пермяков, принявших участие в одноимённой краевой акции!

Директор «Кузьминки» Маргарита Урих отметила, что это уже третий масштабный совместный проект библиотеки и Аппарата Уполномоченного, направленный на сохранение семейных традиций. «Нас не перестает удивлять, сколько тепла и доброты ежегодно вкладывают семьи в свои творческие работы. На страницах каждого сборника ощущается настоящая любовь родных к своим близким и всему Прикамью…»

Передавая авторам памятные издания, в которых под одной обложкой уместились пронзительные и трогательные истории десятков семей Пермского края, Павел Миков особо отметил знаковую дату выхода в свет этой долгожданной книги – год 75-летия Победы, Памяти и Славы.

Но главным сюрпризом для всех собравшихся стал анонс новой творческой акции под названием «Рядом герои любимых книг», совместный проект Пермской краевой детской библиотеки им. Л. И. Кузьмина, Уполномоченного по правам человека, комитета ЗАГС Пермского края, призванный сплотить семьи вокруг их любимых литературных произведений!

Подробности акции уже совсем скоро появятся на сайте «Кузьминки»! Следите за анонсами!

2020 11 24 1 b4f6a

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика