Menu
A+ A A-

2020 11 23 1 4d940«Живая классика» стирает расстояния и границы»! – именно под таким девизом акция пройдет в этом году! «Кузьминка» приглашает всех любителей чтения – подростков в возрасте от 10 до 17 лет, родителей, библиотекарей и педагогов из всех уголков Прикамья принять участие в недельном онлайн-марафоне!

С 23 ноября на сайте самой главной детской библиотеки края вас ждет много всего интересного: лонг-лист лучших произведений для декламации от организаторов конкурса, видеовстреча с пермским детским писателем Андреем Зелениным, советы и рекомендации от книжных экспертов «Как стать хорошим чтецом».

А в завершение 27 ноября в 14.00 в прямом эфире на платформе Zoom подведем итоги недели с книжным гуру, заведующей «Краевым центром детского чтения», заслуженным работником культуры РФ Еленой Герасимовой и пообщаемся с победителем Всероссийского финала конкурса этого года – Алексеем Омельковым из г. Лысьвы.

Главная задача онлайн-марафона – помочь школьникам в подготовке к конкурсу «Живая классика», расширить их читательский кругозор, подобрать наиболее подходящую к характеру и темпераменту чтеца книгу.

Напомним: конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит в России уже в десятый раз. Принять участие в нем могут ученики 5-11 классов (от 10 до 17 лет). Им нужно прочитать наизусть фрагмент из прозаического произведения и успешно преодолеть отборы в классном, школьном, районном и региональном турах. Лучшие соберутся на Всероссийском финале в лагере «Артек», а самые талантливые и удачливые выступят в суперфинале на Красной площади в Москве.

Прием заявок проходит на сайте проекта youngreaders.ru. Региональным куратором Всероссийского конкурса на территории Пермского края выступает Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина. С Положением о конкурсе можно познакомиться на сайте библиотеки.

 

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика