Menu
A+ A A-

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам, что 21 октября в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса трэвелогов «Детскими тропами»!

Напоминаем, что наша библиотека стала победителем конкурса Министерства культуры Пермского края, направленного на развитие библиотечного дела в 2018 году в номинации «Библиотека – центр коммуникаций», благодаря чему мы смогли реализовать проект по созданию электронного путеводителя по Пермскому краю «Детскими тропами». Дети рассказали детям об уникальных и интересных местах своей Малой Родины, в которых им довелось побывать вместе с родителями. В течение нескольких месяцев ребята из самых разных территорий Прикамья присылали нам свои трэвелоги; всего в конкурсе приняли участие 55 человек из 25 территорий края. По итогам конкурса жюри отобрало 40 лучших работ, на основе которых затем был создан уникальный продукт - электронный детский путеводитель по Пермскому краю.

Авторы лучших работ приехали к нам на заключительный праздник. Ребята прошли увлекательный и познавательный квест, в процессе которого узнали много нового об истории края и о нашей библиотеке, после чего М. В. Урих, заслуженный работник культуры РФ, директор «Кузьминки», вручила всем участникам подарки. А создатели трёх лучших трэвелогов были награждены главными призами – дипломом победителя краевого конкурса, настольной игрой и «Книгой легенд», которую ребятам вручил сам автор, почётный гость нашего праздника, писатель, историк и путешественник Павел Сергеевич Ширинкин.

Спасибо всем ребятам, принявшим участие в конкурсе! Надеемся, что вы ещё не раз удивите нас своими знаниями и рассказами о путешествиях по Пермскому краю!

Ну а ознакомиться с путеводителем и с интерактивной картой вы можете по этим ссылкам:

2018 10 23 DSC00382 033df2018 10 23 DSC00386 d2e8f2018 10 23 DSC00484 fd8f3

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика