Menu
A+ A A-

Дорогие друзья! Подведены итоги краевого конкурса «У природы есть друзья: это ты и это я!», проведенного в рамках Года экологии в России совместно с редакцией журнала «Сохраним природу Прикамья».

В конкурсе было четыре номинации: «Зеленые рейнджеры», «Взгляд в будущее», «Эко–креатив! или В мире нет ненужных вещей» и «Экоквест».

Мы получили 62 работы из 22 территорий Пермского края. А также работу из Хабаровского края! В конкурсе приняли участие дети и родители, педагоги и библиотекари, детские объединения и воскресные школы.

Участники конкурса провели экологические акции с семьей, друзьями, классом, односельчанами в своем населенном пункте, взяли шефство над загрязненными участками природных объектов, разбивали цветочные клумбы и высаживали деревья, поддерживали зимовье птиц, утилизировали батарейки и собирали макулатуру. Также разрабатывали экологические квесты по материалам прочитанных книг. Самой популярной номинацией стала номинация «Эко–креатив! или В мире нет ненужных вещей». Участники творчески подошли к заданию и создали предметы быта из вышедших из употребления вещей. В рамках номинации «Взгляд в будущее» конкурсанты написали литературные произведения в жанре научной фантастики и фэнтези, на тему «Пермский край через 100 лет».

Победители конкурса награждаются дипломами и призами, остальные участники получают сертификаты (по электронной почте).

Мы благодарим всех за активное участие и творческий подход к работам! До новых встреч!

По всем вопросам обращаться по телефону (342) 201-31-23.

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика