Menu
A+ A A-

24 октября 2017 года в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Школьная библиотека как коммуникационное пространство для развития образовательной, творческой и социальной активности современных детей и подростков». Организаторами конференции выступили ЧОУ ДПО «Академия родительского образования» и ПКДБ им. Л. И. Кузьмина. Слушателями стали более 30 школьных и детских библиотекарей из разных территорий Пермского края.

Приглашенным гостем и звездой мероприятия стала доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии ГБОУ ДПО Челябинского ИППКРО, заместитель директора МКУК «ЦСДШБ» г. Озерска – Светлана Валентиновна Олефир.

Основные темами выступлений на конференции стали профессиональные стандарты в работе педагога-библиотекаря, информационно-коммуникационные технологии в практике работы школьной библиотеки; а также медиаграмотность и её формирование в информационной культуре школьников.

Участники и слушатели конференции высоко оценили актуальность и уникальность поднятых в рамках мероприятия вопросов и проблем.

2017 10 26 DSCN0956 c9fe92017 10 26 DSCN0958 60da2

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика