Menu
A+ A A-

Искусство быть родителем.

Страхи и страшилки

Некрасова З. В. Мой ребенок не боится! : простые методики, которые помогут вашему ребенку не бояться собак, темноты или школьной учительницы / Заряна Некрасова, Нина Некрасова. – Москва : Эксмо, 2008. – 288 с. – (Искусство быть родителем. Советуют профессионалы).

«Как только в семье возникают проблемы, стоит копнуть поглубже, вглядеться попристальнее – отовсюду, как заячьи уши, торчат страхи, страшилки и СТРАААХИ», –считают авторы этой увлекательной книги.

И так же, как заяц, страхи маскируются подо что угодно – под вредность, капризы, грубость, обиду, отчаяние, гнев. И даже под такую, вроде как положительную черту, как полное послушание.

Самый большой родительский враг – это страх. Потому что он парализует, мешает двигаться, мыслить. А еще мешает радоваться ребенку и радоваться вместе с ребенком.

Любое «налаживание» начинается изнутри. Здесь возникает вопрос – что делать? «Как проблему решить?» ИЛИ «как от нее избавиться?» Решить – это значит понять причины и попробовать ситуацию исправить.

Избавиться – это вступить в сражение. С собой, детьми… Такое сражение заранее обречено на неудачу. В таком сражении победителей не бывает. Что нам поможет? Только безусловная любовь!

Нина и Заряна Некрасовы – мама и дочка – педагоги, авторы пособий для родителей, воспитателей, педагогов, детских психологов. Их удивительная книжка помогает взглянуть на многие мучительные родительские «почему?» открыто, и напугать детские и взрослые самые стра-а-а-ашные страхи ЛЮБОВЬЮ!

А еще вы найдете для себя конкретные рекомендации, позволяющие решить ситуацию немедленно и копнуть ее поглубже. Одним словом, простые методики, которые помогут вашему ребенку не бояться собак, темноты или учительницы.

Читайте с любовью!

2022 09 08 мой ребенок не боится f8276

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика