Menu
A+ A A-

В детский сад?! Без слёз!

Ульева Е. В детский сад без слез : книга для родителей / Е. Ульева ; художник Д. Пахтусова. – Москва : Стрекоза, 2019. – 127 с. : цв. ил. – (Воспитание с любовью).

 Для чего вашему ребенку необходим детский сад? Не знаете? Тогда не ведите его туда! Потому что посещение детского сада – дело ответственное! Сегодня иду – завтра не иду – это не для вас. Не для ответственных родителей.

Сначала примИте решение – ходить или не ходить. И следуйте ему. Посещать детский сад надо без колебаний и сомнений. Радостно, в предвкушении нового! Все уже знают, что при поступлении в ШКОЛУ у ребенка должен совпадать психологический, биологический и хронологический возраст. Но не все знают, что и при поступлении в ДЕТСКИЙ САД эти возраста тоже должны совпадать! Если коротко: хронологический возраст – возраст человека по документам, биологический возраст – возраст развития (состояние организма на данный момент, физиология), психологический – возраст субъективный, ощущения человека, у ребенка – готовность к чему-либо (к садику, к школе).

Часто эти возраста не совпадают. Один ребенок даже в 2 года готов отделиться от мамы и пойти общаться с ребятами, а другой – и в 4-5 лет только с мамой за ручку ходит и всего опасается. Все детки разные.

Конечно, существуют критерии для определения биологического и психологического возраста человека. Специалисты именно их и используют. Но прежде чем спросить совета у специалиста, родителям лучше самим во всем разобраться.

Водить ребенка в детский сад или не водить – это только ваше решение. Но определиться в своих предпочтениях, а если ваше решение будет ЗА детский сад, то справиться с сомнениями родителям помогут книги.

Главное – это ваш РОДИТЕЛЬСКИЙ НАСТРОЙ! Запомните: малыш полностью копирует ваши привычки, «считывает» ваше настроение на раз-два. Ну, так что – идти или не идти в детский сад? Вот в чём вопрос…

А принять правильное и такое важное решение, вам поможет книга Е. Ульевой – педагога со стажем, автора множества книг для детей и родителей.

2022 06 29 uk469169 4d27f2022 06 29 2 b4918

 

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика