Menu
A+ A A-

Что почитать детям (декабрь, 6+)

2016 12 12 1gГениальные эксперименты / [авт.-сост. Й. Геккер]. – Москва : Эксмо, 2014. – 175 с. : цв. ил.

Эта книга – собрание 100 простых, но удивительных гениальных экспериментов! Как отмечает в предисловии сам автор книги, прочитав ее, вы станете умнее и смышленее, узнаете много-много нового. Вы заставите стаканы петь, солнечный свет – распадаться на цвета, сделаете видимым сигнал пульта дистанционного управления, сможете посмотреть сквозь собственную ладонь, измерить время своей реакции, смастерить подшипник, зажечь люминисцентную лампу при помощи расчески, развести огонь под водой и соорудить настоящий фонтан! На каждой странице вам будет помогать профессор Всезнайкин. Уверены: с ним у вас все обязательно должно получиться!

2016 12 12 2dЛиксо, В. В. Динозаврология / В. В. Ликсо, Е. О. Хомич. – Москва : АСТ, 2016. – 207 с. : цв. ил. – (Занимательная академия для детей).

Когда люди узнали о существовании динозавров? Что такое «палеонтология»? Правда ли, что динозаврики, как и птенцы, вылуплялись из яиц? Зачем травоядному динозавру нужны рога, а хищному – защитная броня? Кто из динозавров отличался самым высоким интеллектом? И, наконец, почему же все-таки динозавры вымерли?

Наверное, даже не все взрослые смогут дать исчерпывающие ответы на эти вопросы. Скорее, они и сами не прочь были бы узнать об этих могучих ящерах из прошлого что-нибудь интересное! Выход найден – для вас наша занимательная академия распахнула свои страницы! Из нее вы узнаете много интересного о жизни существ, населявших нашу планету многие миллионы лет назад, а прекрасные иллюстрации сделают путешествие по удивительной стране Динозаврологии еще более захватывающим!

2016 12 12 3pТравина, И. В. Прогулки по Зоопарку / [авт.–сост. И. В. Травина [и др.]. – Москва : Эксмо, 2014. – 147 с. : цв. ил.

150 лет истории Московского зоопарка и его сегодняшний день – в одной книге! Эта книга написана и рассказана сотрудниками Московского зоопарка – теми, кто практически всю свою жизнь посвятил работе в этом удивительном месте.

Многие из них пришли в зоопарк совсем юными и работают в нем уже десятки лет, хотя работа эта очень тяжелая, а порой и опасная. Слово «Зоопарк» написано с большой буквы не по ошибке: для всех его сотрудников он так и воспринимается – с заглавной буквы, как главное дело жизни! Авторы книги надеются, что вы с удовольствием прочтете эту книгу и полюбите Зоопарк так же, как и его сотрудники, и для вас он тоже будет – с большой буквы!

2016 12 12 4gЯ гражданин России / [авт.-сост. Н. А. Андрианова]. – Москва : Эксмо, 2016. – 239 с. : цв. ил. – (Детям о праве).

Представляем вам книгу, в которой рассказывается о правовой жизни России, ее государственном устройстве, природных богатствах, культуре и образе жизни. Вместе с героями этой познавательной и увлекательной книги вы совершите путешествие в мир государственных основ, понятий и символов, законов и прав, без знания которых уже невозможна цивилизованная жизнь в обществе.

Прочитав ее, вы сможете узнать, какой документ самый главный для каждого гражданина, каковы главные символы нашей страны, кто придумывает законы, наконец сможете вполне осознанно и гордо сказать: «Я – гражданин России!».

Сост.: гл. библиограф С. Ю. Штеле.

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика