Menu
A+ A A-

Дорогие ребята, наши юные читатели!

Для вас, наверное, не секрет, что это учебное время – время подготовки к различным научно-практическим конференциям, в которых многие из вас, вероятно, уже не раз принимали участие. Напоминаем, что наш отдел – «Интеллект-центр» – всегда готов помочь вам в подготовке докладов к этим конференциям!

А сейчас мы рады представить вам новые книги, которые поступили к нам в отдел и пригодятся вам при написании работ!

Из серии «Опыты для школьников»

b_200_150_16777215_00_site_Upload_Img_2016_2016_11_29_ob.jpgПодвицкий, Т. А. Опыты по биологии для школьников / Т. А. Подвицкий. – Москва : Эксмо, 2015. – 127 с. : ил. (12+)

Биология – это не просто интересная наука, а увлекательное путешествие в мир живых существ. Она позволяет по-новому взглянуть на окружающие нас растения и животных и лучше узнать свое собственное тело. Вместе с этой книгой вы сможете провести дома увлекательные эксперименты и поставить удивительные опыты!

Вы узнаете, как сделать мини-теплицу, сможете смастерить домашний предсказатель погоды, вырастить свой собственный огород и увидеть настоящие бактерии без микроскопа. На собственном опыте вы убедитесь, что растения дышат, и чувствуют, и могут расти не только в земле.

Для опытов вам понадобятся как обычные предметы и вещи, так и те, которые можно купить в аптеке или попросить у родителей из домашней аптечки.

Каждый шаг эксперимента вы можете увидеть на фотографиях, а также получить его научное объяснение. Интересных вам открытий!

b_200_150_16777215_00_site_Upload_Img_2016_1_075dd.jpgФилимонова, Н. И. Опыты по физике для школьников / Н. И. Филимонова. – Москва : Эксмо, 2015. – 128 с. : ил. (12+)

Перед вами – необычная книга! Это – проводник в увлекательный и загадочный мир физики! Познавательные и веселые опыты помогут вам найти ответы на многие, до этого непонятные вопросы! Экспериментируя, вы увидите множество интересных явлений, которые когда-то давно не могли объяснить даже самые умные люди на Земле…

Если физика всегда казалась вам слишком сложной наукой, то эта книга легко изменит ваше мнение. Вы прочитаете об удивительных свойствах воздуха, света, воды, о магнетизме и электричестве.

Проделав несложные опыты, вы научитесь не только переливать воду с помощью воздуха, но и узнаете, как из подручных средств изготовить компас, магнит, автоматическую поилку для животных и множество других интересных вещей. И самое главное – эта книга объяснит вам, как и почему все это работает.

b_200_150_16777215_00_site_Upload_Img_2016_2016_11_29_oh.jpgШишко, Л. В. Опыты по химии для школьников / Л. В. Шишко, С. В. Болушевский. – Москва : Эксмо, 2014. – 127 с. : ил. (12+)

Пожалуй, трудно не согласиться, что химия – одна из интереснейших наук. Волшебные превращения, необъяснимые исчезновения, взрывы и растворы самых необычных цветов – вот с чем ассоциируется эта удивительная наука! И чтобы почувствовать себя истинными химиками и поучаствовать в настоящем химическом эксперименте, совсем не нужно дожидаться момента, когда вы подрастете.

Для того чтобы организовать настоящую химическую лабораторию, вам потребуется всего один день, хорошо знакомые всем по кухне вещества (поваренная соль, сода, уксус), а также некоторые немудреные средства из аптеки и, конечно, эта книга!

Разве это не чудо? Но настоящие чудеса ждут вас дальше! Вы прочитаете о множестве потрясающих опытов, которые заставят вас посмотреть по-новому на самые обычные вещества и продукты. Так, например, вы узнаете, как из пекарских дрожжей сделать настоящий вулкан и как творог может стать главным ингредиентом клея.

Вам, наверное, уже не терпится приступить к чтению и к этим удивительным экспериментам? Удачи!

                                               Сост.: гл. библиограф С. Ю. Штеле

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика