Как прошла неделя в «Кузьминке»
Где можно посмотреть советские диафильмы? А подробнее узнать о жизни пермских детских писателей? Как красиво нарисовать жёлуди? Где же это сделать, если не в «Кузьминке»?
Всю прошедшую неделю Пермская краевая детская библиотека имени Л.И. Кузьмина придумывала, организовывала и проводила различные мероприятия. Благодаря этому юные читатели посетили литературные часы, посвященные творчеству писателей-земляков, побывали на экскурсии в библиотеке и музее Л.И. Кузьмина и поучаствовали в интеллектуальных викторинах.
А в воскресенье состоялись наши традиционные встречи, где каждый смог выбрать событие себе по душе.
Посетители библиотеки, уютно устроившись на подушках, смотрели старые добрые диафильмы времен СССР. Известный пермский писатель Андрей Зеленин провел творческую мастерскую, на которую можно было прийти всей семьёй. Актёр и бард Владимир Дерендяев организовал настоящий «квартирник» прямо в библиотеке. В клубе «PROКино» всем желающим представился шанс угадать героев известных фильмов, а на уроках фантазии дети учились рисовать настоящие жёлуди.
Чтобы подробнее узнать, как «Кузьминка» проводит свои дни, смотрите фотогалерею!