Menu
A+ A A-

В Пермской краевой детской библиотеке им. Л.И. Кузьмина состоялся финал ежегодного краевого конкурса «Лучший читатель года».

Завершающий тур и награждение лучших из лучших проводится в «Кузьминке» ежегодно на протяжении 15 лет и является главным событием для всех, кто искренне любит читать. За всю историю конкурса более 15 000 мальчишек и девчонок – представителей всех территорий Прикамья, соревновались за звание Лучшего читателя года!

В этом году впервые между участниками состоялся онлайн-баттл, в котором школьникам предстояло ответить на непростые задания и написать оригинальное эссе. Пока экспертное жюри оценивало чтецов и выставляло баллы, ребята не скучали. Они заранее подготовили небольшие видеозарисовки и знакомились друг с другом. Также юных книголюбов ждало увлекательное путешествие в мир книжных фантазий – просмотр необычных буктрейлеров к литературным произведениям.

Церемония награждения победителей состоялась в онлайн-формате. Имена суперфиналистов, которых отобрало жюри, торжественно объявила директор «Кузьминки» Маргарита Урих.

– Мы гордимся всеми участниками и поздравляем тех, кто вышел в финал. Все они большие молодцы! Для нас очень важно, чтобы все наши мероприятия были интересны и стали ярким событием для взрослых и юных книгочеев, а также были максимально безопасны.

Итак, Лучшим читателем Пермского края 2021 года стал Пешков Алексей из с. Елово! 2 место заняла – Попова Софья из г. Чернушки, 3 место – Пьянков Илья из г. Лысьвы.

Еще трое участников – Бушуева Полина из с. Большая Соснова, Денисенко Мария из Кунгурского МО и Анфалова Мария из г. Кудымкара – стали обладателями специальных призов.

Дипломы и комплекты с хорошими добрыми книжками все участники смогут получить в «Кузьминке» в любое удобное время.

«Кузьминка» от всей души поздравляют юных книгочеев и желают им покорения новых книжных вершин! Ура!

2021 10 21 00 4c051

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика