Menu
A+ A A-

В это воскресенье в залах Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина было празднично и по-семейному уютно. А все потому, что в гости в самую главную детскую библиотеку Прикамья приехали 8 семей-финалистов краевого конкурса из разных уголков Пермского края, чтобы проверить свою эрудицию, начитанность и продемонстрировать свои таланты! И, конечно же, узнать, кто же станет самой лучшей читающей семьей.

Темой этого года стал удивительный мир профессий. Все, пришедшие в этот день в «Кузьминку», окунулись в атмосферу праздника: взрослых и детей встречали «ожившие» персонажи сказочных произведений, которые вместе с ними прогулялись по библиотеке, поиграли в подвижные игры и сделали памятные фотографии.

По традиции открыла фестиваль семейных талантов гостеприимная хозяйка, директор библиотеки – Маргарита Урих.

Она с удовольствием поприветствовала семьи, поблагодарила всех собравшихся за оказанное внимание и представила участникам почетных членов жюри: заведующую кафедрой, доцента ПГГПУ, кандидата филологических наук, постоянного члена жюри краевых конкурсов – Юлию Даниленко; писателя, драматурга, редактора, лауреата многих литературных премий, ведущего «Семейной мастерской сказок» – Андрея Зеленина и солиста Пермского театра оперы и балета, лауреата музыкальных фестивалей – Эдуарда Морозова, которого любят не только за прекрасный баритон, блестящую драматическую игру, а еще и за то, что в свое свободное время он с большим удовольствием дарит радость книжных открытий и украшает жизнь маленьких читателей «Кузьминки» выразительным чтением!

Для того, чтобы побороться за звание лучших из лучших, ребятам и их родителям пришлось проявить всю свою эрудицию и ответить на непростые вопросы, специально подготовленные книжными экспертами «Кузьминки»: расшифровать литературные головоломки и вспомнить самые интересные и красивые достопримечательности Пермского края. Борьба за почетное звание была нешуточной.

Самым ярким и волнительным моментом встречи стало объявление результатов! По итогам всех раундов победителями краевого конкурса «Лучшая читающая семья Прикамья» стала семья Брызгаловых из с. Моховское Кунгурского муниципального округа. Все участники праздника получили в подарок детские книжки и целый океан положительных эмоций!

Еще одним украшением дня и приятным музыкальным подарком стало замечательное исполнение Эдуарда Морозова волшебной песни – «Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь».

Завершился праздничный день в «Кузьминке» поэтическим флэшмобом – весь зал процитировал всем известные строчки Владимира Маяковского: «Книгу переворошив, намотай себе на ус – все работы хороши, выбирай на вкус!»

2021 09 28 8ab0e

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика