Menu
A+ A A-

Во всех детских библиотеках Прикамья прошли громкие чтения, посвященные 105-летнему юбилею пермского детского писателя Владимира Воробьева!

Каждый год «Кузьминка» предлагает библиотекарям, детям и родителям собраться вместе и почитать самые яркие эпизоды из произведений любимых пермских детских писателей. В 2021 году это масштабное событие приурочено к особенной дате – юбилею Владимира Воробьева, автора знаменитой на весь мир сказки «Капризка».

«Эта история – прекрасный повод поговорить об эмоциях, шалостях и внезапных превращениях», – отмечают библиотекари.

Для того, чтобы разбудить в участниках читательский азарт, организаторы акции придумали совершенно особенную, креативную программу: ребятам предстояло разделиться на команды, пройти увлекательный литературный квест на свежем воздухе и в компании мудрых наставников вспомнить все детали захватывающих приключений Капризки.

 «Региональный день детского чтения – один из любимейших праздников читающих пермяков, который проводится на протяжении вот уже 9 лет! Мы горячо благодарим всех, кто принял участие в этом грандиозном событии, и особенно – юных артистов эстрадно-театральной студии «Прозус-Д» и их руководителя Аллу Астафьеву, благодаря которым этот день и стал таким удивительно-радостным!».

2021 06 02 3 f194a2021 06 02 1 b78fe2021 06 02 2 d4cb4

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика