Menu
A+ A A-

В Пермском крае в четвертый раз состоялась региональная просветительская акция «Семейный литературный диктант». Инициатором этого уникального масштабного события выступает самая главная детская библиотека нашего края – Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина.

В этом году диктант впервые прошел в двух форматах: очно на площадках библиотек и виртуально – на сайте «Кузьминки». Около 40 территорий Прикамья и более 100 семей присоединились к акции.

Главная цель диктанта – вдохновлять людей активно, внимательно, а самое главное, вдумчиво читать хорошие книги.

Впервые ведущей и автором уникального диктанта стала Светлана Лаврова, известная российская детская писательница, лауреат Национальной детской литературной премии «Заветная мечта».

Талантливая рассказчица представила вниманию слушателей авторское видеопрочтение увлекательной истории из сборника легенд «Сказания земли Уральской».

Проверить свои читательские способности пришли самые читающие и дружные семейные команды. В уютной и неформальной обстановке семьи обсуждали ответы на вопросы и рассуждали об услышанном.

Узнать свой личный результат участники диктанта, выполнявшие его очно, смогут в пятницу – 21 мая в 14.00 часов на сайте библиотеки.

Организаторы акции выражают благодарность библиотекам и читателям за активное участие и информационную поддержку и желают всем новых приятных литературных впечатлений!

2021 05 18 1 cca2f

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика