Menu
A+ A A-

По традиции Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина присоединилась к одному из самых ярких событий культурной жизни страны – ежегодной Всероссийской акции «Библионочь», объединяющем детские программы в спецпроекте «Библиосумерки».

В этом году фестиваль книги и чтения прошел особенным образом: онлайн на сайте «Кузьминки» и офлайн в самой библиотеке. Специально для юных читателей библиотекарями «Кузьминки» была подготовлена насыщенная офлайн-программа, принять участие в которой можно было по предварительной регистрации.

В общей сложности в событиях «Библиосумерек» приняло участие более 100 детей и их родителей, а онлайн-мероприятия фестиваля набрали свыше 850 просмотров! На официальном сайте «Кузьминки» и сейчас открыт доступ ко всем книжно-познавательным мероприятиям. Все желающие могут продлить научное путешествие по литературным мирам – онлайн!

Ключевой темой события стали мировые научные достижения и безграничная Вселенная. Гостей «Библиосумерек» ждали невероятные галактические приключения и звездные герои: космический сторителлинг, веселые игры с юными артистами эстрадно-театральной студии «Прозус-Д», завораживающие мелодии из центра галактики, интересные эксперименты и научные опыты, первые шаги в робототехнику и уникальный спектакль с ожившей песочной анимацией «Истории обо всем на свете» пермского театра «Карабаска», организованный в рамках благотворительного проекта «Театральная неотложка»! Онлайн-трансляция премьеры этого спектакля транслировалась на youtube-канале театра.

Весь вечер любознательные книгочеи постигали чудеса и тайны книжной вселенной. Ребята с удовольствием знакомились с пермскими детскими писателями: слушали невыдуманные истории Андрея Зеленина, взяли урок финансовой грамотности у Эдуарда Матвеева и погрузились с головой в удивительный мир живой природы вместе с Владимиром Киршиным.

Всем любителям острых ощущений выпал уникальный шанс посетить музей Льва Кузьмина и попробовать себя в роли настоящих охотников за привидениями.

Главным событием стал зажигательный флэшмоб, где взрослые и дети в едином порыве исполнили танец «Я – ракета»!

Благодарим всех партнеров, взрослых и юных артистов, писателей и участников за поддержку и ваш профессионализм! Спасибо, что были с нами! До новых книжных встреч!

2021 04 26 1 1831d2021 04 26 2 af0112021 04 26 3 c1234

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика