Menu
A+ A A-

Вот и закончились долгожданные весенние каникулы, а вместе с ними, и одно из самых значимых литературных событий года – Неделя детской книги.

Открылась Книжкина неделя в воскресенье 21 марта познавательно-развлекательным квестом «Каникулы в Книжном королевстве», где все желающие могли пройти увлекательный маршрут и разгадать множество загадок на пяти площадках: «Дворец игрушек», «Волшебный лес», «Башня слов», «Море загадок», «Врата времени».

Всю неделю читатели играли в настольные игры и с удовольствием проводили время в «Семейной игротеке», а также пробовали себя в роли детектива и раскрывали тайны сокровищ «Кузьминки».

И вот вновь настало воскресенье… В прекрасный солнечный день 28 марта в библиотеке собрался веселый народ – юные книгочеи с мамами, папами, бабушками, братьями и сестрами. Кто-то с любопытством слушал книжные новинки в исполнении библиотекаря и разучивал простейшие упражнения из дыхательной гимнастики. А кто-то – спешил на встречу со знаменитым детским писателем Андреем Зелениным, который удивлял маленьких и взрослых пермяков новыми историями, стихами и загадками.

Неделя детской книги завершилась увлекательной игрой по классической детской литературе – квиз-плиз, подведением итогов и награждением победителей квеста замечательными книгами пермского детского писателя В. Виниченко. Уходя из зала, родители благодарили сотрудников «Кузьминки» за прекрасную возможность узнать много нового, познакомиться с книжными новинками и вновь окунуться в детство!

Всего в различных мероприятиях Недели, проходивших в онлайн- и офлайн-форматах, приняло участие более 200 человек.

«Кузьминка» благодарит всех читателей, принявших участие в Книжкиной неделе, и вновь приглашает всех в гости! У нас для вас еще много интересного!

2021 03 29 1 ebe69

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика