Menu
A+ A A-

В дни весенних каникул «Кузьминка» открывает двери навстречу Неделе детской книги – это одно из самых значимых литературных событий года, имеющее почти восьмидесятилетнюю историю.

Неделя детской книги пройдет с 21 по 25 марта в двух форматах – офлайн и онлайн. Каждый день в библиотеке будет происходить что-то интересное и захватывающее. Любознательных книгочеев и их родителей ждут интерактивные чтения, литературные головоломки, веселые игры и многое-многое другое!

Откроется книжкина неделя уже в это воскресенье 21 марта познавательно-развлекательным квестом «Каникулы в книжном королевстве» – это необычное литературное приключение, где участникам предстоит пройти увлекательный маршрут и разгадать множество загадок. Выполнять задания можно самостоятельно или в команде, получив у библиотекарей маршрутный лист. Кроме этого, все желающие смогут пройти литературные испытания в адаптированном виде – онлайн на сайте «Кузьминки».

Неделя детской книги включает в себя три тематических дня: 23 марта библиотекари зовут всех ребят поиграть в настольные игры и отлично провести время в «Семейной игротеке», 24 марта встретиться с шумовиком-затейником и поучаствовать в киноозвучке, 25 марта попробовать себя в роли детектива и раскрыть тайны сокровищ «Кузьминки».

В воскресенье 28 марта в 11.00 состоятся интерактивные чтения лучших книжных историй из коллекции библиотеки, в 12.00 пройдет встреча с удивительным пермским детским писателем Андреем Зелениным, а в 14.00 Неделя детской книги завершится подведением итогов и награждением победителей.

Также в рамках онлайн-программы Всероссийской Недели детской книги состоится более 50 мероприятий, которые будут доступны читателям по всей стране на платформе #ЧитайФест.

«Неделя детской книги – это настоящий марафон новых знаний и хорошего настроения, принимайте участие, подключайтесь и обязательно приходите к нам в гости!», – призывают сотрудники Пермской краевой детской библиотеки им. Л. И. Кузьмина.

nedelya knigi 1 a9b0b

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика