Menu
A+ A A-

Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина объявляет о проведении нового уникального конкурса для юных исследователей родного края «Детскими тропами: мобильный гид по Пермскому краю».

Участникам предлагается создать живописный маршрут по любимым уголкам Прикамья – местам, где они родились или проживают, провести их по местным улочкам, рассказать о колоритных достопримечательностях, которые скрыты от туристов, поделиться своими впечатлениями, удивительными фактами или понравившимися самобытными историями.

Главная особенность этого творческого проекта – разработка собственного тура на платформе izi.TRAVEL. Для его создания потребуются энтузиазм, помощь библиотекаря, мобильное приложение и классный контент: несколько фотографий и аудиоисторий.

Проводниками и наставниками конкурса станут книжные эксперты «Кузьминки» и детские библиотекари Прикамья. Для того, чтобы поддержать юных столителлеров, специалисты краевой детской библиотеки подготовили полезные мастер-классы, советы и рекомендации. Кроме того, в рамках конкурса запланирована обучающая онлайн-встреча с представителем сервиса izi.TRAVEL, который просто и доступно расскажет об основных шагах по созданию аудиогида. А участники встречи, в свою очередь, смогут применить эти знания при подготовке интерактивной экскурсии.

«Уверены, этот проект оценят не только любознательные подростки и продвинутые родители, читающие с детьми, но и знатоки истории родного края. Если ваши дети любят узнавать что-то новое и интересуются современными сервисами – обязательно расскажите им об этом конкурсе. Это уникальный шанс услышать историю каждого, рассказанную просто и с душой!», – комментируют организаторы конкурса.

Ссылку на готовый мультимедийный гид необходимо отправить до 10 сентября 2021 года на электронный адрес nmo@pkdb.ru. Все участники получат электронные сертификаты, а победители – почётные Дипломы призёров и памятные подарки.

Полная информация об условиях конкурса представлена на сайте Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина в разделе «Акции и конкурсы».

2021 02 19 25660

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика