Menu
A+ A A-

Друзья! Вот уже 20 лет как наша любимая библиотека с честью носит имя земляка – поэта и прозаика Льва Ивановича Кузьмина, автора таких знаменитых произведений для детей как «Капитан Коко и Зеленое Стеклышко», «Золотые острова», «В одном прекрасном царстве» и ещё многих других. С самого момента основания библиотеки Л.И. Кузьмин дружил с нами, поддерживал все наши творческие начинания, участвовал в мероприятиях: праздниках Детской книги, литературных конкурсах, много общался с юными читателями и проводил для них удивительные мастер-классы.

  И вот, чтобы сохранить память об этом выдающемся человеке, а также для того, чтобы рассказывать о нём новым поколениям ребятишек, в 2001 году в стенах библиотеки был открыт «Литературный музей Льва Кузьмина», который и поныне является нашей гордостью!

Коллекция музея включает более 1000 экспонатов: подлинных документов, фотографий, вещей писателя, книг с автографами из личной библиотеки Льва Кузьмина и разных других  удивительных вещей.

  В музее регулярно проходят экскурсии, творческие встречи, литературные занятия для ребят и их родителей. И сегодня, в честь «Ночи музеев», мы приглашаем вас на небольшую виртуальную экскурсию по этому интереснейшему месту! Кликайте по фотографиям, рассматривайте экспонаты музея, читайте удивительные факты о жизни и творчестве Льва Кузьмина, а в скором будущем непременно заглядывайте в гости!

BAbRvAmnOSg 52d21

vkS5S1 iGRw 02e24

yq251N6MpA0 69b07

V57h OkE6qU 84c2f

eB x3pLBU3k 73159

Tagged under: Кузьмин
для детей старше шести лет Яндекс.Метрика