Menu
A+ A A-

48477634 dru brokington koty kosmonavty polet na lunu 48477634 f1f7aДрю Брокингтон

«Коты-космонавты. Полёт на Луну»

Когда весь мир погружается во тьму из-за глобального энергетического кризиса, самый лучший на свете кот-учёный решает построить солнечную электростанцию на Луне! А помогу ему в этом коты-космонавты!

Познакомьтесь с бесстрашным командиром отряда, майором Мяусером, отважным, но вечно голодным пилотом Ваффлзом, гениальным техником и изобретателем Бланкетом, сообразительным научным сотрудником Помпон и отправляйтесь вместе с ними на эту важнейшую из миссий!

 Для семейного чтения 0+

 

7709581 endre lund eriksen ostorozhno pitbul tere 94d7eЭндре Люнд Эриксен

«Осторожно, Питбуль-Терье!»

Книжка норвежского детского писателя Эндре Эриксена – это стремительная, увлекательная и трогательная история о странной дружбе. Неожиданно в классе мальчиков Джима, Курта и Рогера появляется новенький, называющий себя Питбулем-Терье. И он вдруг ни с того, ни с сего решает, что Джим станет его лучшим другом!

«А если скажешь „нет“, я тебя прибью!», – угрожающе заявляет он...

И как же ребятам теперь быть?!

 Для среднего школьного возраста 12+

 

42111764 sharlotta haberzak 18181113 ne otkryvat kusaetsya d5ebcШарлотта Хаберзак

«Не открывать! Кусается!»

И угораздило же Немо родиться в Нудинге, самом скучном городке на свете! А ведь он всю жизнь мечтал о приключениях – но разве в таком болоте случится что-нибудь интересное?! Однако Немо и подумать не мог, какие головокружительные перемены его ждут... Всё началось с того, что к нему в руки попала странная посылка с надписью «Не открывать!». Конечно же, мальчик ни минуту не сомневался – эту коробку надо срочно открыть! И как же он удивился, когда обнаружил внутри плюшевого йети – живого и очень прожорливого!

Теперь Немо и его друзьям Фреду и Оде нужно выяснить: кто же такой этот йети? Как его приручить? А главное – кто и зачем его прислал?

 Для среднего школьного возраста 12+

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика