Menu
A+ A A-

В Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина завершилась ежегодная самая масштабная социально-культурная акция, посвященная детскому чтению – «Библиосумерки». В этом году она впервые за всю историю прошла в режиме онлайн и была посвящена 75-летию Победы.

В общей сложности в онлайн-событиях #БИБЛИОСУМЕРКИДОМА приняли участие более 5000 человек – детей и их родителей со всего Пермского края!

Посетить виртуальные встречи с пермским детским писателем Андреем Зелениным, поучаствовать в онлайн-мастер-классах, ответить на вопросы познавательных викторин и даже заглянуть в таинственную «комнату страха» мог любой желающий. На официальном сайте «Кузьминки» и сейчас открыт доступ ко всем книжно-познавательным мероприятиям.

Детские библиотеки Пермского края также присоединились к «Библиосумеркам дома» и организовали для своих читателей в социальных сетях увлекательные онлайн-чтения, виртуальные выставки и концерты.

Главным событием в этот день стал запуск краевого поэтического онлайн-марафона под названием «75 слов о войне», посвященный 75 годовщине Победы. Принять участие в этой памятной эстафете может каждый! Для этого достаточно в срок до 1 мая записать видео своего прочтения стихотворения на тему Великой Отечественной войны и прислать его по адресу kcdch@pkdb.ru. А 9 мая увидеть себя на официальном сайте «Кузьминки».

Благодарим любимых читателей и дорогих коллег за активное участие и положительные отзывы! Спасибо, что вы с нами, друзья! До новых книжных встреч!

2020 04 27 2 59e09

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика