Menu
A+ A A-

Сегодня, 2 апреля, весь мир отмечает большой и очень важный праздник - Международный день детской книги! Приуроченный ко дню рождения знаменитого сказочника Ганса Христиана Андерсена, этот праздник с каждым годом объединяет всё больше детей и взрослых вокруг книги и радости чтения!

В этом году Международный день детской книги проходит в уникальном онлайн-формате, и в честь этого события Словенская секция Международного совета по детской книге (IBBY) запускает глобальный сетевой видеофлэшмоб! Поучаствовать может каждый! Всё, что для этого необходимо - это телефон или видеокамера!

Специально к самому масштабному книжному празднику в этом году словенский писатель Петр Светина написал замечательный рассказ «Жажда слов» и теперь предлагает всем юным книгочеям Земли прочитать его на своих родных языках, записать это на видео и отправить прямо Главе Словенской секции IBBY – Тине Билбан!

Мы в «Кузьминке» поддерживаем акцию и приглашаем всех ребятишек и родителей Прикамья присоединиться к ней и разделить торжество этого дня со всем миром!

Рассказ вы можете найти, пройдя по ссылке на сайт российского партнёра IBBY - Ассоциации «Растим читателя», а отправить получившееся видео по адресу: tinabilban@gmail.com. Найти свои ролики и познакомиться с такими же любителями книг со всего земного шара можно будет на сайте: https://www.ibby.si.

С праздником, друзья! Читайте только самые лучшие книжки!
2020 04 02 1 1dc33

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика