Menu
A+ A A-

2020 03 27 Почему медедь так смотрит 708afДункан Биди

«Почему медведь так смотрит?»

Жил в лесу Медведь, который постоянно глазел… и глазел… и глазел! Но это совсем не значит, что Медведь был грубым, нет! Он просто был ужасно любопытным, но не мог первым завязать беседу, потому что очень стеснялся.

Ох, вот тут-то и начались у Медведя проблемы, ведь никто не любит, когда на него глазеют. К счастью, лягушка помогла Медведю понять, что иногда улыбка – это всё, что вам нужно, чтобы превратить неловкость в дружеский привет.

Для чтения взрослыми детям 0+

 

2020 03 27 Эрмитаж 1e3f0Дина Арсеньева

«Эрмитаж. С этажа на этаж»

Эрмитаж – один из самых больших музеев в мире. В 2014 году ему исполнилось 250 лет. О том, как дворец стал музеем, какие богатства здесь хранятся, о чудесах Эрмитажа, таких, как волшебные часы «Павлин», Висячий сад, Рыцарский зал, а также о том, зачем в музее живут самые настоящие коты, рассказано в этой книге.

Для младшего школьного возраста 6+

 

2020 03 27 Лампешка 70890Аннет Схап

«Лампёшка»

В мире, придуманном Аннет Схап, живёт мечтательница Эмилия по прозвищу Лампёшка. Так её прозвал папа, смотритель маяка. Чтобы каждый день маяк горел, Лампёшка поднимается по винтовой лестнице на самый верх высокой башни.

В день, когда на море случается шторм, а на маяке не находится ни одной спички, и начинается эта история, в которой появятся пираты, таинственные морские создания и раскроется загадка Чёрного дома, в котором, говорят, живёт чудовище. Романтичная, сказочная, порой страшная, но очень добрая история.

Для младшего школьного возраста 6+

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика