Menu
A+ A A-

Региональный день детского чтения в «Кузьминке»

Ура! Вот и наступил этот самый знаменательный для Пермского края книжный день в году! 20 февраля во всех уголках нашей малой Родины прошёл Региональный день детского чтения! В этом году он был посвящён важной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Все детские библиотеки Пермского края дружно провели громкие чтения, посвящённые рассказам и стихам о войне известного современного пермского детского писателя Андрея Сергеевича Зеленина. Специально для того, чтобы даже у самых отдалённых библиотек края появилась возможность послушать живые строки в прочтении талантливого автора, Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина записала его видеообращение, которое можно найти на официальном сайте библиотеки.

Пока все детские библиотеки края смотрели и слушали выступление Андрея Зеленина, в «Кузьминке» прошла творческая встреча с самим писателем!

Собравшись в большом зале библиотеки, юные книгочеи послушали стихи и отрывки из повести автора в его проникновенном исполнении, побеседовали с Андреем Сергеевичем о его произведениях и о том, что лично его связывает с Великой Отечественной войной, а также о необходимости помнить о великом подвиге нашего народа.

От всей души благодарим пермского детского писателя за многогранность его творчества и удивительную встречу!

2020 02 21 0jBOtV2EoiI b01b72020 02 21 1 baa862020 02 21 BprKa7JcfUs edda1

Tagged under: 75 лет Победы
для детей старше шести лет Яндекс.Метрика