Menu
A+ A A-

26-27 апреля 2019 года в г. Чусовом состоялся большой праздник юных любителей творчества В. П. Астафьева, посвященный 95-летию со дня его рождения.

            Традиционно на чтениях в качестве члена жюри конкурса чтецов прозы Виктора Петровича и Марии Семеновны Астафьевых побывала главный библиотекарь «Кузьминки» Ольга Арзамасцева.

            Ей слово: «Программа этих двух дней была очень насыщенной: торжественное открытие, яркие, эмоциональные выступления детей, незабываемые встречи с сыном Виктора Петровича – Андреем Викторовичем Астафьевым, который приехал на свою малую Родину, чтобы встретиться с участниками чтений и вновь окунуться в мир своего детства. А также – интереснейшие экскурсии по «Линии Астафьева» («Дом-музей В. П. Астафьева», «Литературный музей», библиотека, родник и множество других мест, связанных с жизнью и творчеством Виктора Петровича).

            Два дня пролетели незаметно! XVI Малые Астафьевские чтения завершились! Вручены все награды, сделаны все фото, записаны телефоны новых друзей… И мы вновь прощаемся «До будущей весны»!»

2019 04 30 1 df1572019 04 30 2 42f6a

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика