Menu
A+ A A-

Вот и подошла к концу самая классная, веселая, музыкальная и книжная неделя в этом году!

В дни весенних каникул с 24 по 31 марта в «Кузьминке» прошло море удивительных событий: виртуальные экскурсии, музыкальные минутки, утренник и даже самый настоящий концерт маленьких исполнителей.

Наш актовый зал наполнился прекрасными звонкими голосами юных певцов и мелодиями замечательного композитора, нашего земляка, Евгения Крылатова. Присутствующие с удовольствием подхватывали слова знакомых песенок: проникновенную «Крылатые качели», нежную «Колыбельную Медведицы», веселую и задорную «Три белых коня» и многие другие.

Посмотреть самые необычные достопримечательности, познакомиться с историей старинных пермских особняков и улиц, узнать, где проходили загадочные подземные тоннели и для чего их использовали – все это можно было сделать, не выходя из нашей библиотеки. Ребята и их родители с радостью отправились на виртуальную прогулку по любимому городу – прошлись по самым главным улицам, заглянули в пермские театры и с головой погрузились в историю Перми от провинциального губернского городка до современного мегаполиса.

Кроме того, ежедневно в нашем музыкальном отделе царила атмосфера настоящего книжного праздника: множество малышей от всей души веселились, танцевали, отгадывали литературных персонажей и пели песенки. Удивительно, какое количество довольных и радостных читателей ушли от нас домой с отличным настроением и новыми книжками!

А еще всю неделю наших посетителей ждали занимательные интерактивные площадки, в которых ежедневно с большим азартом участвовали как ребята, так и их родители.

Завершилась Неделя детской книги воскресным утренником «Играем в театр». Почувствовать себя актером в этот день мог каждый! Самые активные и позитивные участники просто мастерски вжились в свои роли и разыграли настоящий кукольный спектакль «Терем-теремок». А после все вместе – дети и их родители – под руководством нашего специалиста отправились мастерить забавных зверушек уже для своего домашнего театра.

В Музее Льва Кузьмина в этот день прошла встреча в клубе «Proкино», где, как всегда, ребята озвучивали моменты из любимых кинофильмов. В Центре знаний и краеведения желающие собрались послушать об истории старейших театров г. Перми.

Ну, а больше всего маленькие любители пера и книги соскучились по нашему любимому детскому писателю Андрею Сергеевичу Зеленину. Ведь на занятия в «Семейной мастерской сказок» собралось около 50 юных талантов, которые с большим нетерпением ждали этой долгожданной встречи. А уж как обрадовался. Андрей Сергеевич!

У нас скучно не бывает! Дальше – больше! Следите за анонсами на нашем сайте!

2019 04 01 1 345ae2019 04 01 2 05d7b2019 04 01 3 f33ea2019 04 01 4 469f22019 04 01 5 f4b722019 04 01 6 e4f85

 

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика