Menu
A+ A A-

Кто такой «сибирский углозуб»? Каково это – быть «южнорусским тарантулом –блогером»? Какие чудеса есть у нас в Пермском крае? Об этом и многом другом школьники узнали на презентации уникальной «Красной книги Пермского края», состоявшейся 10 декабря в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина. А уникальна она тем, что рисунки редких и исчезающих животных в ней выполнены детьми со всех уголков Прикамья!

Но сначала юные исследователи-путешественники отправились по отделам «Кузьминки» на поиски знаний и недостающих фрагментов пазла. Ребята послушали удивительный рассказ о древнейших деревянных скульптурах, погрузились в таинственный мир пермских пещер и даже ненадолго стали «настоящими» археологами.

Но, конечно, главным гостем встречи стала Юлия Евгеньевна Хохлова – представитель Пермского отделения «Всероссийского общества охраны природы», которая подробно рассказала ребятам о первом «детском» издании Красной книги и о том, как важно беречь природу и защищать животных. Именно Пермское краевое отделение ВООП стало инициатором создания этой удивительной книги.

Ждем вас в «Кузьминке»! Следите за нашими анонсами!

PC101820 bd160PC101850 87c89PC101862 3cb76PC101869 4f98cPC101914 00dd3

 

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика