Menu
A+ A A-

В это воскресенье, 2 декабря 2018 года, впервые в стенах библиотеки прошла мистическая экскурсия от наших новых партнеров – ООО «Живая история. Экскурсии по Перми и Уралу».

По неизведанным местам «Кузьминки» отправились смельчаки – взрослые и юные охотники за привидениями. Ведь, как утверждают экскурсоводы, в нашем старинном особняке до сих пор живет призрак его бывшего хозяина – Дмитрия Смышляева. В этом смогли убедиться участники «паранормальной» экскурсии, которые провели «настоящий» спиритический сеанс по вызыванию духов. Практически в каждом уголке оживали легенды не только о старинном здании и его обитателях, но и об истории нашего города.

Для маленьких поклонников рассказов в картинках состоялось знаменательное событие – в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина открылся новый клуб любителей комиксов. Удивительно, сколько заинтересованных жителей города пришли на первое занятия клуба в Центр знаний и краеведения! Ребята окунулись в историю создания комиксов, узнали о происхождении первого супергероя и посмотрели первый мультфильм о Супермене. Ну, и, конечно же, с интересом полистали комиксы из нашего фонда.

Также в течение дня ребята смогли посетить наши традиционные воскресные клубы.

Продолжились литературно-художественные занятия юных сказочников с известным пермским детским писателем Андреем Зелениным.

В семейной мастерской «Фантазия» полным ходом идет подготовка к Новому году: дети вместе с родителями мастерили новогоднюю открытку в технике декупаж.

А в клубе «Читаем вместе с «Кузьминкой» малыши разглядывали картинки и вместе с нашими специалистами читали «Зимние сказки».

Ждем вас на занятиях наших клубов каждое воскресенье! Приходите, будет весело и интересно

BS0xVhk HI Копироать c8d3ehKt6S01ucSs Копироать ed75cNvOCZdTya I Копироать 80aa8

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика