Menu
A+ A A-

В первый, по–настоящему зимний день, 1 декабря 2018 года на V краевом семейном форуме состоялось награждение Благодарственными письмами и нагрудными знаками Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

На торжественной церемонии М. В. Урих, директор Пермской краевой детской библиотеки им. Л. И. Кузьмина, заслуженный работник культуры РФ, была награждена почетным знаком за особые заслуги в сфере защиты детства и законных интересов ребенка, а также за личный вклад в развитие библиотечного дела в Пермском крае и приобщение детей к чтению.

Особой благодарностью была отмечена Е. Л. Герасимова, заслуженный работник культуры РФ, заведующая «Центром детского чтения» за личный вклад в продвижение детской книги и детского чтения.

От всей души поздравляем наших коллег с высокой наградой и благодарим за поддержку Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае!

По уже сложившейся доброй традиции при поддержке Аппарата уполномоченного по правам человека «Кузьминка» приняла активное участие в работе главного краевого семейного форума.

Специально для юных гостей форума была подготовлена большая познавательно-развлекательная программа «Территория семейного чтения: Библиодень с «Кузьминкой».

Наша площадка стала особым местом притяжения детей и их родителей. Самые маленькие посетители ярмарки с удовольствием слушали добрые семейные сказки от прекрасной Золушки. Ребята постарше с большим восторгом разглядывали 3D книги и искали оживающих сказочных героев.

В течение дня все желающие с интересом пообщались с пермскими детскими писателями Андреем Зелениным и Эдуардом Матвеевым и взяли у них автографы.

На память о таком замечательном событии гости ярмарки вместе с нашими специалистами из «Кузьминки» мастерили яркий цветик-семицветик – символ семейного счастья от нашей библиотеки.

Вот так – насыщенно и интересно – прошел Библиодень с «Кузьминкой»!

7Q8ukPtNR0k Копироать e39eePC011603 Копироать a0c7bPC011605 Копироать 0adb0PC011649 Копироать ba758PC011663 Копироать bbf86PC011732 Копироать bb5f6

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика