Menu
A+ A A-

Друзья! у нас очень радостная новость – вышел новый, 29-й номер журнала детского литературно–художественного творчества «Родничок»!

            Первую половину года в нашу библиотеку приходили самые разнообразные работы от ребят со всего Пермского края – рисунки, стихи, рассказы, сказки, кроссворды. Мы постарались отобрать самые-самые лучшие из них. В нынешний выпуск журнала вошла 171 работа от 166 юных авторов.

            На этот раз, помимо традиционных рубрик «Поэтическая минутка» и «Сказочное настроение», в журнале представлены разделы «Пермский край – наш общий дом», «Я – волонтёр», «О природе и погоде» и др. Открывает журнал рубрика «К 90-летию со дня рождения Л. И. Кузьмина», посвящённая юбилею любимого детского писателя.

            Мы очень рады тому, сколько молодых талантов живёт в нашем крае! С каждым годом количество присланных работ увеличивается, и всё сложнее становится отбирать самые лучшие.

            В одном из полученных эссе были замечательные слова, автор которых – девятилетняя Даша из г. Чусового: «Не верьте, когда говорят, что мы – дети – стали меньше читать, нам просто нужно показать интересные книги». Надеемся, что детские библиотеки Пермского края помогут своим читателям разобраться в сложном, но таком увлекательном мире литературы и найти те книги, которые останутся любимыми на всю жизнь.

            Спасибо ребятам, приславшим свои работы! В ближайшее время журнал получат все юные авторы и муниципальные библиотеки Прикамья.

            Не расстраивайтесь, если ваши произведения не вошли в этот выпуск – мы будем рады опубликовать ваши работы в следующем номере «Родничка»!

2018 09 14 rodnichok 29 dlya pechati e5bd8

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика