Menu
A+ A A-

Лето в самом разгаре, но посещаемость Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина остаётся высокой! Дети и их родители ходят на занятия, знакомятся с выставками и, конечно, открывают для себя новые книги.

Сотрудники библиотеки отмечают широкий круг интересов наших посетителей – помимо школьных рекомендательных списков, ребята читают современных авторов, интересуются энциклопедиями и научно-популярной литературой. Часто берут и произведения великих классиков: А.Пушкина, Л.Толстого, Б.Пастернака, Жюля Верна и других.

Для любителей географии сейчас организованы две выставки: «Реки России» и «С «Кузьминкой» вокруг света». Также в Центре знания и краеведения ребята могут познакомиться с подборкой книг о городах России.

А самые маленькие посетители с удовольствием учатся читать не только по книгам таких признанных детских авторов, как К.Чуковский и Э.Успенский, но и по современным произведениям Свена Нурквиста, Майкла Бонда и других. Не исчезает интерес к периодическим изданиям – большим спросом пользуется познавательный журнал «Шишкин лес» для дошкольников.

Надеемся, что с нашими книгами каникулы станут ещё интереснее!

2018 07 25 Kollazh iz fotografiy f3cfa

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика