Menu
A+ A A-

В начале июня сотрудники Пермской краевой детской библиотеки им. Л. И. Кузьмина отправились в путешествие по городам и сёлам Прикамья в рамках нашей традиционной акции «Библиокруиз», которая проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края. В этом году сотрудники «Кузьминки» и пермские детские писатели посетили с познавательно-развлекательной программой «Привези мне чтения доброго» город Осу и села Карагай (Карагайский район), Троельгу и Кыласово (Кунгурский район).

В «Библиокруизе» приняли участие три известных пермских детских писателя – Андрей Сергеевич Зеленин, Леонид Николаевич Копко и Эдуард Вениаминович Матвеев. Ребятам из разных территорий Пермского края представилась уникальная возможность лично встретиться с настоящими детскими писателями, задать свои вопросы, пообщаться, приобрести книгу, а также получить автограф. Библиотекари и педагоги отмечают, что благодаря таким встречам, у детей возрастает интерес к чтению книг пермских писателей.

Незабываемые мероприятия для ребят провели и сотрудники «Кузьминки». Так, например, в Осе был проведен занимательный мастер-класс по введению в кино-профессию «шумовика», а в Карагае – час истории «Пермские ящеры» совместно со специалистами Пермской краевой универсальной библиотеки им. А. М. Горького в КИБО (комплексе информационно-библиотечного обслуживания). Для родителей и педагогов в каждой территории был проведен познавательный обзор «Современные детские писатели» от нашего лучшего специалиста по детскому чтению – Герасимовой Елены Леонтьевны, заслуженного работника культуры РФ, заведующей отделом «Краевой центр детского чтения».

Наша библиотека очень рада, что уже седьмой год подряд, благодаря «Библиокруизу», более 1000 мальчишек и девчонок, живущих в самых разных уголках Прикамья, получают замечательную возможность пообщаться с современными пермскими детскими писателями. До встречи следующим летом!

2018 06 08 1 32ab32018 06 08 2 8a8882018 06 08 3 4c9eb2018 06 08 4 b54a82018 06 08 5 1bc202018 06 08 6 7d2c1

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика