Menu
A+ A A-

Ежегодно в начале лета в Пермском крае при поддержке Министерства культуры проходит большой литературный праздник – Региональный день детского чтения. В этом году он состоится 4 июня в Пермской краевой детской библиотеки им. Л. И. Кузьмина и будет посвящён 90-летнему юбилею пермского детского писателя Льва Ивановича Кузьмина.

Участниками праздника в городе Перми станут более 200 пермских девчонок и мальчишек, а в крае – читатели всех 57 детских библиотек.

Для пермских ребят подготовлена большая игра–квест с элементами театрализации, в ходе которой они, играя, пройдут 8 интерактивных площадок, постепенно знакомясь с творчеством писателя и получая много новых литературных знаний. В итоге каждая команда соберёт для себя сборник лучших детских стихов Льва Ивановича.

Формой проведения Дня в Пермском крае станут громкие чтения. Каждый район Пермского края в этот день прочитает одну из сказок Л. И. Кузьмина и снимет это на видео. Данные видео войдут в большой общий фильм, в котором 47 районов Прикамья читают 47 произведений Льва Кузьмина. Таким образом, 47 знаменитых сказок соединятся на одной виртуальной площадке – сайте Пермской краевой детской библиотеки им. Л. И. Кузьмина (www.pkdb.ru).

Мероприятие состоится 4 июня 2018 года (понедельник) в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина (ул. Сибирская, д. 11) с 11.00 до 12.00 часов.

2018 05 29 P6021122 c9d77

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика