Menu
A+ A A-

Вот и завершился самый насыщенный и самый любимый всеми нашими читателями большой книжный праздник «Неделя детской книги и музыки: Весна! Каникулы! Книга!», который в этом году проходил в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина с 25 марта по 2 апреля.

Открылась «Книжкина неделя» с проведения первого в Пермском крае «Семейного литературного диктанта». Он стал для всех участников хорошей возможностью познавательно и приятно провести воскресный досуг всей семьей. Диктант прошёл в 27 территориях Пермского края, а также к акции присоединились Библиотека (филиала № 5) ЦБС г. Воткинска (Республика Удмуртия) и Незлобненская детская библиотека № 7 (Ставропольский край). Надеемся, что ежегодное проведение семейного диктанта станет доброй традицией для всех детских библиотек Прикамья, а в будущем и всей Российской Федерации.

Понедельник в «Кузьминке» начался встречей с современными пермскими писателями, пишущими для детей. К нам в гости пришли В. В. Матвеев – автор сборника стихов для детей «Клад», Г. Г. Воронова – автор сказочной повести «Сокровища старой карты, или Приключения Грини, Гоши и Ёли в стране Грозовых Скал», и А. Г. Колчанова – прозаик, автор детских сказок «Нежная королева», «Храбрый заяц».

Во вторник прошел музыкальный концерт «Мы шли по сказочным дорогам», посвященный 65-летнему юбилею знаменитого композитора Григория Гладкова. Зрители с удовольствием подпевали и подхватывали любимые мелодии.

В среду мы пригласили на литературный сёрфинг «Новинки в книжной корзинке», где сотрудница «Кузьминки» подготовила очень интересный обзор лучших новых книг для детей и подростков.

В четверг состоялась онлайн-встреча с известной российской писательницей, нашей землячкой Татьяной Левановой, автором серии книг "Сквозняки", написанной в жанре фэнтези. Татьяна Сергеевна рассказала о своей жизни, об источниках вдохновения и о будущих творческих планах.

В воскресенье, 1 апреля, у нас состоялось награждение победителей «Семейного литературного диктанта» и традиционные занятия в наших воскресных клубах.

Завершилась книжная Неделя Международным Днём детской книги, который отмечается ежегодно в день рождения всемирно известного датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена 2 апреля. В этот день в «Кузьминке» была запущена краевая акция «Любимая книга юных пермяков», итогом которой станет создание списка самых любимых книг детей Прикамья.

Всего в рамках Недели у нас в библиотеке прошло 16 мероприятий, посетило которые более 500 человек!

До встречи на следующей «Неделе детской книги» в 2019 году в «Кузьминке»! Мы уверены, что она будет ещё интересней и насыщенней!

2018 04 03 1 6fde42018 04 03 2 aec292018 04 03 3 ee7062018 04 03 4 a0d8c2018 04 03 5 ef118

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика