Menu
A+ A A-

2018 01 22 duSmhsrgzZU 5a53425 января 2018 года в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина состоятся юбилейные десятые «Кузьминские чтения» в честь 90-летнего юбилея со Дня рождения «Звездочёта с планеты детства» - Льва Ивановича Кузьмина.

Лев Иванович Кузьмин – известный советский и российский детский писатель. Стихи Льва Ивановича вошли в ряд российских школьных хрестоматий. Общий тираж книг Кузьмина, а он их написал более 80, в настоящее время перешагнул за 10 миллионов, а издавались они не только в Перми, но и в столичных издательствах. С 2000 года наша библиотека носит имя Льва Ивановича, а с 2008 года ежегодные Чтения, посвященные Кузьмину и его творчеству, стали доброй традицией «Кузьминки», главной детской библиотеки Прикамья.

Знакомство с творчеством Л. И. Кузьмина позволяет детям глубже окунуться в атмосферу, которая царит в произведениях писателя, почувствовать волшебство его историй, ближе познакомиться с героями. Дети рисуют, анализируют, учатся выразительному чтению. Важно, что современный ребенок по-прежнему продолжает ценить и читать книги.

В этом году формой для проведения чтений станет «Турнир знатоков творчества Л. И. Кузьмина», на котором 21 участник из 9 территорий Пермского края сразится в интеллектуальной игре на знание творчества знаменитого пермского детского писателя.

В программе чтений:

– экскурсия в литературный музей Л. И. Кузьмина;

– интеллектуальная игра «Турнир знатоков творчества Л.И. Кузьмина»;

– церемония награждения победителей и участников.

Время проведения чтений: с 11:00 до 13:00.

До встречи на Юбилейных – Десятых «Кузьминских чтениях»!

Пресс-релиз

Tagged under: Кузьмин
для детей старше шести лет Яндекс.Метрика