Menu
A+ A A-

     Новый 2017 год для библиотек Пермского края начался со знаменательного события. 1 января исполнилось 90 лет со дня рождения замечательного детского писателя, нашего земляка Льва Ивановича Давыдычева.
     15 января 2017 года в «Кузьминке» первые воскресные встречи в клубах были посвящены творчеству писателя.
     На занятии клуба «Громко с выражением» вспоминали интересные факты из жизни Льва Давыдычева, почитали его произведения для юных читателей - это сказки «Мой знакомый воробей» и другие. Для ребят начальной школы прошел увлекательный разговор об Иване Семенове – самом известном из всех персонажей писателя. Узнали, чем знаменит и интересен Иван Семенов, посмотрели отрывки из одноименного фильма, снятого в Перми, и играли.
     В клубе исторической разведки «Волшебный меридиан» состоялась литературно-игровая программа «Шпионские игры «Тигры-выдры»: клуб диверсантов», где ребята выполняли задания, как настоящие разведчики!
     Встречи в других клубах проходили под другой тематикой, но не менее увлекательно.
     В клубе «Мама+я» по традиции родители малышей овладевали приемами детского чтения. Сами малыши играли в пальчиковые игры и разучивали потешки, а после занятия их повторяли, а ещё пели другие песенки в музыкальном клубе «До-ми-соль-ка».
     В семейной творческой мастерской «Фантазия» мастера и мастерицы декорировали банку под инструменты из экоматериалов. Использовали натуральные ткани, деревянные пуговицы и др. Получилось очень красиво!
     Ребят, которые хотят заниматься литературным творчеством, все больше. Чему мы очень рады! В клубе юных сказочников в минувшее воскресенье было много начинающих литераторов. Занятие под руководством пермского детского писателя Андрея Сергеевича Зеленина, прошло, как всегда, необыкновенно и увлекательно!

2017 01 16 1 cc215 2017 01 16 2 437a3 2017 01 16 3 66cee 2017 01 16 4 9e449
для детей старше шести лет Яндекс.Метрика