Menu
A+ A A-

Привет, ребята!

7 апреля — важная дата для всех нас, так как в этот день отмечают День Рождения Рунета, то есть части сайтов Интернета с полезной информацией на русском языке.

В Интернете есть почти все развлечения и «развивашки», которые могут понадобиться вам в реальном мире: пазлы, мультфильмы, головоломки, песенки, общение. Интернет вдохновляет на творчество и общения с друзьями, но вы можете столкнуться с разными неприятностями: кражей паролей, обманом, подозрительными письмами и другими.

Сегодня мы с Вами отправимся в увлекательное, красочное путешествие в мир безопасного Рунета! В этом нам поможет познавательный плакат «Безопасный Рунет в комиксах». Здесь вы узнаете о происхождении этого праздника, историю Рунета.

Наша подборка содержит ссылки на сайты с комиксами о том, как безопасно работать и общаться в Сети. Мультфильмы расскажут вам, чем опасно посещение непонятных сайтов в интернете и как сберечь свои персональные данные. Кроме того, вы можете ответить на вопросы теста «Проверьте свой уровень знаний по информационной безопасности».

До новых встреч!

2023 04 14 Безымянный e6e4d

для детей старше шести лет Яндекс.Метрика